62 Смирягин, 72 Лозебников - 7 Пепеляев, 11 Мережко, 44 Ерохин, 65 Таталин, 68 Наумов, 73 Ильин, 88 Гавриленко - 13 Ворошило (A), 15 Казаков, 17 Воронин (A), 19 Валуйский, 22 Синявский, 38 Григоренко, 42 Здунов, 50 Яценко, 77 Щербина (C), 78 Анисин, 84 Попов, 85 Еркин, 92 Богацкий

Зрители:
588

Голы

Голы Химик

1:0 — Шабловский (Соколов), 05.09. 2:0 — Карлин (Мухин, Первов), 09.59. 3:0 — Соловьёв (Первов), 18.36 – бол. 4:1 — Круженков (Павлюков), 45.51.

Голы Хумо

3:1 — Щербина (Ворошило), 31.56. 4:2 — Щербина (Анисин), 56.22.

16.01.2020
Александр Щербина в Воскресенске отличился дважды, но этого не хватило для победы над «Химиком».

Это была четвёртая и последняя в этом регулярном чемпионате встреча против «Химика». Состав по сравнению с предыдущим матчем изменился не сильно – из-за болезни матч пропускал наш ведущий защитник Всеволод Сорокин, зато вновь в строю оказался форвард Семён Валуйский, не доигравший прошлую игру из-за повреждения.

Предыдущую гостевую встречу против «Химика» сине-оранжевые выиграли 3:1. Тогда Сорокин получил травму, правда успел отметиться голевой передачей. Один из голов забил Артём Ворошило, добавив к ним ещё три в двух домашних матчах против воскресенцев. В этот раз наш центрфорвард шайб не забросил, но голевую передачу сделал. Было это во втором периоде, тогда ташкентцам удалось «размочить» счёт после точного броска Александра Щербины.

Ну а стартовый отрезок матча хоккеистам «Хумо» откровенно не удался. На первых минутах гости дважды должны были забивать, но не сделали этого, а в ответ получили гол в ближнюю «девятку» от Захара Шабловского, которого лишь в последний момент отцепили от поездки на молодёжный чемпионат мира-2020 в составе сборной России.

До конца периода ещё две шайбы влетели в ворота Романа Смирягина, причём обе на отложенном штрафе. В итоге тренерский штаб решил, что пришла пора дебютировать Дмитрию Лозебникову, до этого выходившему только на буллитную серию в матче против «Номада».

Во втором периоде тренерский штаб Евгения Попихина сделал ещё один ход, объединив в одном звене Щербину и Михаила Анисина, которые давненько не играли вместе. Этот ход привёл к первому голу Крылатых, привёл и ко второму в заключительном отрезке матча. Всё бы ничего, но до того момента, как капитан оформил дубль, ещё одна шайба влетела в ворота «Хумо». Она и стала решающей в этом интересном поединке.

Свой следующий матч «Хумо» проведёт в Москве в субботу, 18 января против «Звезды». Игра начнётся в 19.00 по Ташкенту, ссылка на трансляцию обязательно будет в наших соцсетях.

Александр Малышев из Воскресенска.

Как это было: все голы матча "Химик" - "Хумо"

17.01.2020
Давно не забивал Александр Щербина, а в Воскресенске отличился сразу дважды, забив и трудовой гол, и своим фирменным броском со средней дистанции. Смотрим!