Этот матч был не важен для обоих соперников: один в любом случае заканчивал регулярку на пятом месте, второй на втором. Тем не менее спортсмены всегда хотят побеждать и радовать собственных болельщиков.
В состав крылатых вернулись Игнатушкин, Трунёв и Кириллов. Получил игровую практику (и отметился в протоколе) Караваев. Кравченко вернулся в первое сочетание, которое в последних играх откровенно не радовало. Место в воротах занял Роман Смирягин.
Игра шла по вчерашнему сценарию, только сдвинутому во времени. Вчера Евгений Сулимов отдал пас в большинстве, а сегодня забил сам, мощно «плюнув» от синей линии. Случилось это не в первом, а во втором периоде. И пропустили мы ответную не во втором, а в третьем. А вот победную забили не в серии послематчевых бросков, а в самой концовке основного времени. И тоже в большинстве (соперник удалился за нарушение численного состава). Иван Фищенко бросил, Павел Синявский мощным торсом закрыл обзор голкиперу.
Что ж, победа и уверенное второе место по итогам регулярки. Меньше всех пропустили. Единственные в лиге ни разу не проиграли в овертайме. Эти два факта не могут не радовать перед началом плей-офф.

Теперь четвертьфинальная серия плей-офф против «Горняка» из Рудного. 16 и 17 февраля дома, 21 и 22 февраля на выезде. В случае необходимости 26 февраля и 6 марта в Ташкенте и 2 марта в Рудном.

А билеты на матчи плей-офф против «Горняка» уже вовсю продаются на сайте Iticket.uz.

«Арлан» (Кокшетау, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).
0:1 Сулимов (Шураков, Караваев), 23.30 - бол.
1:1 Меньщиков (Полохов), 56.51 - бол.
1:2 Фищенко (Караваев), 58.44 - бол.
Вратари: Гафиуллин - Смирягин.
Штраф: 8 - 10.
Судьи: Коровкин, Чубенко.