1:0 — Жульдиков (Дубровский, Пименов), 24.45 - бол.

2:0 — Башкиров (Жульдиков), 29.50 - бол.

Л, 37:15
Ильенко

Состав «Хумо» на первый матч плей-офф с «Торосом»

22.02.2020
Место в центре четвертой пятёрки занял Денис Еркин, а Павел Синявский и Максим Казаков поменялись звеньями.

Онлайн трансляция матча «Торос» – «Хумо»

22.02.2020
Присоединяемся к прямой трансляции первого матча плей-офф в 17:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших!

22.02.2020
Стартовую встречу 1/8 Кубка Петрова ташкентцы уступили, но это только начало.

После долгой дороги в Нефтекамск сине-оранжевые вчера потренировались, а сегодня утром раскатились. Состав команды по сравнению с последним матчем регулярки изменился не сильно – в центре четвёртого звена Андрея Смирнова заменил Денис Еркин, а Павел Синявский и Максим Казаков поменялись звеньями.

Начало отчётной встречи осталось за «Торосом». Зелёные больше атаковали и имели больше опасных моментов. К середине периода ташкентцы отодвинули игру от своих ворот, а в конце периода могли и открывать счёт – отличный момент был у Александра Щербины. Тем не менее стартовый период закончился вничью 0:0.

Во втором периоде после удаления ташкентцев за нарушение численного состава хозяева открыли счёт. А после ещё одного удаления гостей и удвоили преимущество. Нельзя сказать, что нефтекамцы имели большое преимущество, тем не менее, как говорится, счёт на табло.

На третий период «Хумо» вышел с запредельным настроем, запирал «Торос» в их зоне надолго, но всё решил точный бросок Пименова в быстрой контратаке. Ташкентцы не бросили играть, но даже единожды не смогли пробить голкипера хозяев Сохатского.

Ну что ж, это только стартовый поединок, завтра в 17.00 второй матч серии. А уже 26 февраля третий матч серии в Ташкенте в 19.30, а 27 февраля в 18.30 четвёртый. Билеты уже в продаже.

Александр Малышев, пресс-служба ХК «Хумо»

Видеообзор первого матча плей-офф «Торос» – «Хумо»

23.02.2020
Перебросали соперника, но не забили.

Евгений Попихин: «Соперник использовал моменты, а мы нет»

22.02.2020
Пресс-конференция после первого матча серии «Торос» - «Хумо».

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо»:

- Была равная игра, моменты и у нас были для взятия ворот. Разница в том, что соперник использовал свои моменты, а мы нет. Готовимся дальше.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Торос»:

- Соглашусь с коллегой. Первый период соперник выглядел интереснее, легко на скорости входил к нам в зону. Это и понятно, потому что в составе опытные мастеровитые хоккеисты. Во втором периоде добавили в движении, и удачно забили. Самое главное, что удалось реализовать два большинства. В третьем периоде сыграли строго по заданию. Отмечу ребят за самоотверженность, и, конечно же, нашего вратаря. Мы все прекрасно понимаем, что это только начало, самое интересное впереди.