Перед выездом в составе ташкентцев произошли изменения - трое игроков покинули команду, а пополнил состав опытный защитник Станислав Тунхузин, которому удалось набрать первое очко в первом же матче.

Отчётная игра началась на встречных курсах - хозяева имели серию из пяти побед подряд, а более сильные гости свой прошлый матч проиграли, правда, чемпиону. Как ни крути, а первый период закончился нулевой ничьей.

Казалось бы, ничто не предвещало разгрома, но во втором периоде крылатые забросили шесть (!) безответных шайб. Причём залетали и такие, какие залетают далеко не всегда. Такое впечатление, что хоккейный Бог спустя два месяца чемпионата воздал ташкентцам за усердную работу.

В третьем отрезке сине-оранжевые спокойно дожёвывали деклассированного соперника, попутно добывая первый сухарь для Дмитрия Мальгина. Если бы не это, думаю, что на площадке появился бы и Дамир Шаймарданов, но его дебют отложен до очередного удобного момента.

Вадим Кравченко, заявленный тринадцатым нападающим (из-за небольшой травмы нижней части тела), всё-таки вышел в третьем периоде и отметился очередным голом. Четырнадцатый форвард Жавохир Расулов отметился дракой, в которой повалил соперника на лёд. Как тут еще раз не посожалеть о сорвавшемся дебюте Шаймарданова.

Итак, у голкипера Мальгина «сухарь», у защитника Кириллова 4 (1+3) очка в матче, у форвардов Трунёва и Валеева по 3 (1+2). Дважды реализовано большинство (до этого в большинстве было забито 4 гола в 16 играх).

Завтра с тем же соперником на том же месте в тот же час. И такой лёгкой прогулки не ожидается. Следите за «Хумо» на официальных ресурсах клуба. Вместе к победе!

«Иртыш» (Павлодар, Казахстан) - Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 0:8 (0:0, 0:6, 0:2).
0:1 Кириллов (Трунёв), 21.18.
0:2 Цыплаков (Дрягилев, Шингареев), 22.33.
0:3 Трунёв (Караваев), 24.50.
0:4 Валеев (Тунхузин), 25.08.
0:5 Чеботарёв (Кириллов), 29.22.
0:6 Игнатушкин (Трунёв, Кириллов), 36.50 - бол.
0:7 Кравченко (Журавлёв, Валеев), 42.51.
0:8 Шингареев (Валеев, Кириллов), 52.08 - бол.
Вратари: Нечвиенко (Зыкин, 24.50 - 42-51) - Мальгин.