14.02.2020
​Боевой состав на последний матч "регулярки".​

Онлайн-трансляция матча ХК ˝Рязань˝ –​ ˝Хумо˝

14.02.2020
Присоединяемся к прямой трансляции матча в 21:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших!

15.02.2020
В последнем матче регулярного чемпионата ВХЛ 2019/2020 «Хумо» победил в Рязани и обеспечил себе седьмое место в Конференции 1.

На отчётную встречу тренерский штаб сине-оранжевых выставил оптимальный состав. Ещё бы, для того, чтобы остаться на седьмом месте в Конференции, нужно было обязательно побеждать, да и экспериментировать или беречь силы уже было никак нельзя.

Не игравшее позавчера ведущее звено нападения «Хумо» сходу взялось за дело, и, как результат, гол Евгения Григоренко уже в самом начале четвёртой минуты игры. Хозяева в свою очередь «огрызнулись» контратакой и сравняли счёт через короткий промежуток времени.

Отдохнувшие лидеры ташкентцев продолжили давление на ворота соперников и довольно быстро вновь вывели гостей вперёд – разящий бросок на счету Артёма Воронина. Шла одиннадцатая минута встречи. Кто бы мог подумать, что счёт на табло так и не изменится до финальной сирены.

Как бы то ни было, молодой голкипер «Рязани» Югов, вышедший на лёд в концовке стартового периода, так и не пропустил ни одной шайбы в своём дебютном матче в ВХЛ. А голевые моменты у «Хумо» были, и весьма опасные. Впрочем, для победы хватило и двух голов, и в этом немалая заслуга вратаря ташкентцев Романа Смирягина.

«Хумо» одним из первых закончил регулярный чемпионат (наряду с «Динамо» из Санкт-Петербурга и самарским ЦСК ВВС). Седьмое место в Конференции 1 выводит нас на команду, которая займёт второе место в Конференции 2. Вчера состоялся очень важный матч, в котором встретились два наших потенциальных соперника. Учалинский «Горняк» уступил на своей площадке «Торосу» из Нефтекамска со счётом 0:1 и отпустил своего соперника на два очка вперёд.

Что ж, ждать осталось недолго. Регулярный чемпионат закончится 18 февраля, и уже вечером во вторник мы узнаем, с кем придётся скрестить клюшки в первом раунде плей-офф Кубка Петрова. «Хумо» возвращается в Ташкент и будет готовиться к решающим матчам сезона.

Александр Малышев, пресс-служба ХК «Хумо»

Видеообзор матча ХК "Рязань" - "Хумо"

15.02.2020
Евгений Григоренко сначала забросил сам, а потом поучаствовал в голевой атаке, которую завершил Артём Воронин.

Евгений Попихин: «У нас была репетиция плей-офф»

15.02.2020
Пресс-конференция тренеров после матча ХК «Рязань» - «Хумо».

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо»:

- Большое спасибо сопернику за хорошую игру. У нас была сегодня репетиция перед плей-офф, настраивались, хотели выиграть. Было тяжело, соперник играл грамотно, у него тоже моменты были. Но мы, когда моменты создавали, забили - мастерства, может, больше было. Важные для нас два очка. Хорошая игра, хороший соперник, хорошая победа.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Рязань»:

- Хорошая игра получилась, нам тоже не меньше хотелось победить. К сожалению, нужно было сделать всего на один бросок больше в сетку ворот. Много бросали мимо, со средней дистанции, но здесь, наверное, мастерства не хватило. А в целом, ребята молодцы, всю игру сражались. Первые минут семь, может, были немного неудачные, соперник был сильнее, а дальше по игре мы где-то даже больше инициативой владели. Но надо было сделать на один результативный бросок больше.