Усть-Каменогорск и «Торпедо» - знаковые слова для хоккея Казахстана. И пусть дела в хоккейной столице сейчас не очень, торпедовцы всегда достойный соперник. Что они и доказали в сегодняшнем матче.

Чудеса, но сегодня было очень мало удалений. Всего три на обоих соперников и всего одно у хозяев. То, что крылатые не реализовали лишнего, не удивительно, удивительно то, что гости открыли счёт в меньшинстве, убежав два в один. Да и вообще ташкентцы лишь в третий раз в сезоне не забивают первыми.
В итоге сухая серия вратарей «Хумо» составила 233 минуты 35 секунд. До этого нам забивало то же «Торпедо» в первом гостевом матче, после чего было три «сухаря».
Пропущенный гол не смутил сине-оранжевых, на него они довольно быстро ответили двумя: Караваев «доел» отскок на пятаке, а Валеев подставил клюшку под бросок Игнатушкина от синей линии.
Второй период получился безголевым, и это сулило валидольное завершение игры. Разница в одну шайбу в хоккее - мизер, что дважды доказали гости в третьем периоде. Даже жаль, что редкий гол Алексея Цыплакова не стал победным, но ведь именно он удалился у «Хумо», нарушив правила после вбрасывания, позволив гостям забросить вторую шайбу.
В овертаймах же крылатые - короли чемпионата: четвёртый раз в их матчах дело дошло до дополнительного времени, в итоге четвёртая победа, это лучший снайпер и бомбардир «Хумо» Вадим Кравченко замкнул пас из-за ворот капитана Игнатушкина.

Всё хорошо, что хорошо кончается, но перед завтрашним матчем звоночек тренерскому штабу. «Хумо» впервые в сезоне поднялся на второе место в чемпионате, завтра надо закрепить позиции.
Все на хоккей, все за «Хумо»!

«Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - «Торпедо» Усть-Каменогорск, Казахстан) - 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0).
0:1 Зубов (Дзедаев), 04.20 - мен.
1:1 Караваев (Валеев), 07.28.
2:1 Валеев (Игнатушкин, Караваев), 09.31.
2:2 Алдабергенов (Быков), 44.30 - бол.
3:2 Цыплаков (Шураков, Шингареев), 50.13.
3:3 Зубов (Дзедаев), 55.29.
4:3 Кравченко (Игнатушкин, Чеботарёв), 64.26.
Вратари: Смирягин - Янков.