«Хумо» набирает проектную мощность и начинает набирать очки в промышленных масштабах. При этом оттачивая тактику и варьируя состав. Сегодня произошла обратная замена среди «лимитчиков», вместо Никиты Тятинькина вышел полюбившийся болельщикам Герман Сауков. К слову, именно молодому после игры досталась победная тюбетейка. Большая мотивация Герману продолжать расти.

Реальным же героем встречи стоит признать Романа Смирягина, сделавшего второй сухарь в сезоне. Именно голкипер в трудные моменты матча подтащил и обеспечил победу сине-оранжевым.
Первый период получился на заглядение - красивые голы (особенно прекрасен выстрел Егора Дорофеева с разворота - будет преступлением не проголосовать за этот гол на следующей неделе), доминирование на площадке и комбинационный хоккей.
Немного странно, но после шайбы Артёма Валеева на девятой минуте встречи мы больше не увидели взятий ворот, а «виноваты» в этом прекрасно сыгравшие голкиперы Янков и Смирягин. «Хумо» во втором периоде дал сопернику воздуха, позволив игре превратиться в обоюдоострую. Ну а в третьем, как и вчера, на классе сберег преимущество.
С победой! Возвращаемся домой, где сыграем по два матча против молодых «Снежных Барсов» и того же «Торпедо». Быстрее за билетами, количество лучших мест ограничено.
Все на хоккей, все за «Хумо»!
«Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) - Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0).