0:1 — Григоренко (Воронин, Сорокин), 03.07 - бол.

1:2 — Синявский (Таталин, Попов), 48.33.

Л, 37:15
Ильенко

Состав «Хумо» на второй матч плей-офф с «Торосом»

23.02.2020
В воротах Дмитрий Лозебников, в обороне Надир Ислямов, Казаков и Синявский вновь поменялись звеньями.

Онлайн трансляция матча «Торос» – «Хумо»

23.02.2020
Присоединяемся к прямой трансляции второго матча плей-офф в 17:00 по ташкентскому времени. Болеем за наших!

23.02.2020
Не удержав победу во втором матче с «Торосом», «Хумо» возвращается отыгрываться в Ташкент.

По сравнению со вчерашним матчем в составе сине-оранжевых произошли изменения во всех линиях. В нападении вновь поменялись звеньями Максим Казаков и Павел Синявский, в обороне вместо Владислава Наумова вышел Надир Ислямов, а место в воротах занял Дмитрий Лозебников.

Лозебников продержал свои ворота на замке два периода, и почти всё это время ташкентцы вели в счёте после того, как уже на четвёртой минуте реализовали большинство – расторопнее всех у ворот Сохатского оказался Евгений Григоренко.

Во втором периоде, и вновь в большинстве, счёт мог удвоиться после массированной атаки, которую завершали Павел Здунов и Семён Валуйский. Шайба оказалась в воротах, но арбитры после длительного просмотра её не засчитали, что вызвало много комментариев.

В начале третьего периода Лозебников таки пропустил после разящего броска Абдеева. Но Крылатые смогли вновь выйти вперёд, когда Павла Синявского вывели на рандеву с Сохатским, и наш 22-й номер своим любимых бэкхэндом сбил вратарскую бутылочку с ворот, угодив в самую «девятку».

Всё бы, хорошо, не допусти гости фатальной ошибки в обороне, позволив Дубровскому нанести разящий бросок чуть больше, чем через минуту после того, как «Хумо» вновь вышел вперёд в счёте. Долго ли, коротко ли, но матч прикатился к овертайму.

Овертайм длинным не получился – Пименов закончил матч на четвёртой минуте дополнительного времени. Теперь команды переезжают в Ташкент, где проведут третий и четвёртый матчи серии.

26 февраля матч на «Хумо Арене» начнётся в 19.30, а 27 февраля в 18.30. Билеты можно приобрести в соответствующей вкладке нашего сайта и в кассах Арены. Увидимся на хоккее!

Александр Малышев, пресс-служба ХК "Хумо"

Видеообзор второго матча плей-офф «Торос» – «Хумо»

24.02.2020
Евгений Григоренко и Павел Синявский выводили «Хумо» вперёд, но победу не удержали.

Евгений Попихин: «Команда билась»

23.02.2020
Пресс-конференция тренеров после второго матча серии «Торос» - «Хумо».

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо»:

- Это настоящая игра плей-офф. Обе команды бились, показали хороший хоккей. Сегодня мы забили три гола, не знаю почему, но второй гол не засчитали. Без комментариев. В плей-офф хочется fair play. Это очень важно, когда команды играют честно. Пацаны молодцы, команда понравилась, команда билась. В овертайме допустили ошибочку… Готовимся.